Адекватно ли назначеннное лечение

Спрашивает: tanya@gnomik
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, дайте пожалуйста мне консультацию вот по какому вопросу.
У меня стала болеть правая грудь, постоянно, не перед месячными, но и после, из груди бывают прозрачные выделения при нажатии на сосок, уплотнений в груди я не нащупала, обратилась в гинекологу, после осмотра меня направили на узи, результат прилагаю, снова пришла на прием назначили мастодинон, йодомарин, седативные средства (валерианку, пустырник, глицин. Меня интересует адекватно ли назначено лечение или нужно что то ещё, доп обследование например. Как с кистами быть. С ними ничего не надо делать? Или как.
Категория: Маммолог

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-13 08:42
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения, нет во вложенных файлах
tanya@gnomik 2019-09-13 10:33
Извините, не увидела, вложила
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-13 22:04
Данное лечение может сработать, если нет гормональных нарушений, так, что лучше исследуйте гормональный фон, чтоб исключить более серьёзные нарушения.
tanya@gnomik 2019-09-14 13:43
Спасибо, на какие гормоны нужно сдать, и в какой фазе цикла, гинеколог опирается на результаты, которые я сдавала год назад, там все было в пределах нормы, сейчас сама хочу сдать, а потом с результатами идти на прием.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-19 07:23
Здравствуйте.
Основные: с 3-5 день мц. ТТГ, Т4 свободный и пролактин.
с 19-21 день мц. Прогестерон, эстрадиол