Add(5) (q13)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 0,6
Хронические заболевания: Атрезия ануса; мультикистоз левой почки; агенезия мозолистого тела; открытое овальное окно в сердце
Здравствуйте, У моего ребенка множественные пороки развития. А именно: атрезия ануса с ректо-промежностным свищем; агенезия мозолистого тела; мультикистоз левой почки; открытое овальное окно в сердце. По рекомендации невролога сдали кариотип, заключение прикрепляю. Помогите расшифровать данное заключение.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-12-01 11:54
Добрый день. Кариотип малоинформативный метод. В вашей ситуации очевидна хромосомная патология, но что именно это за синдром, кариотип не может определить.

Вам нужно сделать хромосомный микроматричный анализ, чтобы понимать, что именно это за патология