Есть вопрос про кариотип

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, у нашей девочки кариотип 45ХХ, робертсоновская транслокация 13: 15, сказали что хромосомной патологии нет. Хотелось бы узнать какой прогноз с данным кариотипом, как это отразится на ребенке?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 ноября 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-04 11:57
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.
И почему делали анализ кариотипа?
Платная консультация
Иван 2018-11-04 13:03
Поставили диагноз перинатальная постгипоксически- ишемическая энцефалопатия, нарушение моторного развития(миотонический синдром) расстройство вегетативной нервной системы, ЗПМР. Поэтому и сделали кариотип, определить генетику ребенка. Ребенок кушает через зонд, слабый тонус мышц.
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-04 13:07
Предоставьте фото заключения.

Опишите протекание беременности и родов.
Кариотипы родителей проверяли?
Платная консультация
Иван 2018-11-04 13:13
В течение беременности ОРЗ до 5 раз без гипертемии, 14 недель- вагинит (санорован), 22 недель- угроза прерывания беременности, 30 недель- острый цистит. Узи в декретированные сроки без патологии. Роды вторые, срочные в 40 недель. По Апгар 7/7 баллов.
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-04 13:15
Если Вы не предоставите всю информацию в полной мере - консультации не будет.
Читайте мои сообщения внимательно.