АД и пульс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22. Два месяца назад начались скачки давления (до 149) с кровотечением из носа, которых никогда ранее не было. Примерно 4 раза за две недели. Обследовали сердце, почки, сосуды шеи, почек и головы, все в порядке. Терапевт выписал Престариум. Затем начала мучить тахикардия (до 130 ударов) с сопровождающимся повышением давления. Также начались головные боли и панические атаки с нехваткой воздуха. Обратилась к кардиологу, отменили Престариум (сказав, что не надо было его принимать вообще), назначили Беталок зок (25 мг) и (2,5 мг). Диагноз: нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу. Стало лучше. Принимала месяц. Давление не поднималось и пульс тоже. Все наладилось. От другого врача услышала, что назначать беталок в 22 года -неправильно. Записалась на приём к другому врачу. А пока решила перестать принимать его. Заметила что высокий пульс возвращается, если не принимаю беталок и бравадин. Подскажите, это взаимосвязанно? Или же совпадение? Стоило ли мне вообще принимать беталок и можно ли резко отменять? С чем вообще могло быть связано подобное состояние, которого никогда не было раньше? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте принимайте беталок, ничего страшного в постоянном его приеме нет