АД: 170-160/100-90, головная боль

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор. Здравствуйте! Мужу 49 лет. Со вторника прошлой недели (4 февраля) держится повышенное АД: 170-160/100-90. Головная боль. С помощью Капотена давление снижается. Причём повышается как утром, так и во второй половине дня. В выходные не наблюдалось повышения. Работает технологом - конструктором, работа без физических напряжений, без стрессов (замечательный коллектив и руководство). В подростковом возрасте перенёс меннингит, после него показаны каждый год ноотропы капельно. Но по ряду жизненных обстоятельств не "капался" 9 лет точно. С утра давление 140/89. С терапевту или кардиологу по месту жительства не попасть, не говоря уже об обследовании. Может быть вызвать "Скорую", чтобы госпитализировали?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-29 22:16
Здравствуйте. Да, нужно по скорой лечь в больницу с гипертоническим ккризом.