Расшифруйте

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Вітаю, расскажите мне надо ехать лечится по моим анализам которые я вам прислал. Я военнослужащий нахожусь недалеко от передней линии.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-23 14:13
Андрей! У вас хронический вирусный гепатит В с наличием ДНК вируса в минимальном количестве 5.6 на 10 в 3 степени МЕ/мл. У вас нет анализа биохимии крови -общий билирубин, прямой и непрямой, АЛТ и АСТ. Если в этом анализе будут повышены ферменты печени АЛТ и АСТ, то это будет указывать на обострение гепатита и будет требовать назначения лечения. Если АЛТ и АСТ будут в норме, то вирус не в стадии обострения и не требует лечения в данный момент.