двухсторонняя дуктерия деформация протоков появились боли

Спрашивает: Ольга Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст
Здравствуйте, помогите правильно расшифровать УЗИ молочных желез В молочных железах определяется диф. Уплотнение стромы за счет гиперэхогенных фиброзных включений. Протоки расширены: справа до 3мм с лева расширены и кистозно деформированы (до 0.38мм) В молочных железах железистая ткань замещена жировой. Узловые жидкостные образования в обеих молочных железах не опр. Ся. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ДИФФУЗНЫЙ ФИБРОЗНЫЙ ФИБРОАДЕНОМАТОЗ М, / ЖЕЛЕЗ ФИБРОЗНО ЖИРОВАЯ ИНВОЛЮЦИЯ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ. ДВУХСТОРОННЯЯ ДУКТЕРИЯ ДЕФОРМАЦИЯ ПРОТОКОВ СЛЕВА Назначено лечение Мастофит таб. 2х3 р в день 3 месяца Крем Мастофит втирать 2 р в д 3 месяца СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ. С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 января 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-01-06 18:33
Здравствуйте. Дело в том, что по ммг, есть подозрение на процесс, при котором описанное вами лечение может не помочь, желательно проконсультироватся с доктором(возможно второе мнение нужно) и решить вопрос о возможности и необходимости пункции описанного образования. Нужно ли МРТ мол. Желез. Исследовались ли выделения из сосков?
Ольга Владимировна 2021-01-09 18:04
Добрый вечер. Прошу прощение что не ответила во время. Думала что в РФ праздники. Проблему свою я не решила. Купила назначенные препараты. У меня появилось сомнение в том, что препараты МАСТОФИТ все го лишь БАДЫ. Выделений из сосков нет. Поэтому не обследовали это. КОНСУЛЬТАЦИЮ КАКОГО СПЕЦИАЛИСТА ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ? ОЧЕНЬ БОЮСЬ НЕ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-01-09 19:11
МРТ молочных желез с контрастированием и решение вопроса о необходимости пункции. Может как вариант пересмотреть снимки у другого рентгенолога
Ольга Владимировна 2021-01-09 20:02
Юрий иванович огромное вам спасибо за помощь. После праздников постараюсь выехать за пределы лнр для консультации с другим ренгенологом. Дай бог вам здоровья. После войны многие специалисты уехали с города. Будем надеяться, что скоро и у нас в лнр все наладиться. Низкий вам поклон
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-01-12 14:20
Попробуйте у нас на сайте выложить результаты (фото ммг) нашим рентгенологам, может смогут вам помочь с вторым заключением.