90х40 в 12 лет

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, прошу расшифровать диагноз моего сына на прилагаемом документе. Так написано, что ничего не понятно. Скорее всего с этим диагнозом связано сегодняшнее состояния сына. Давление 90х40, пульс 71. Время от времени носом идет кровь. К учебе не расположен, приходится заставлять. Медленно пишет, медленно думает. Нет ли чего опасного в таком состоянии? Жена не собирается лечить его в ближайшее время, а мне что-то тревожно. На втором скане - список препаратов, может быть начать их принимать?
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-02 12:21
Владимир, Здравствуйте,
Нет ли чего опасного в таком состоянии?
- ничего опасного нет.
На втором скане - список препаратов, может быть начать их принимать?
- можно попринимать, они улучшают деятельность мозга.