6 часовой контакт с азбестом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит, эпилепсия
Здравствуйте, я сегодня в первый раз работала с азбестовой пылью. Снимала данное соединение с медной проволоки кусачками, в перчатках в течении 6 часов. Работала в одно разовой маске, но все равно переживаю, - не будет ли последствий. Чихала во время работы, после-перестала. Контакт полностью, конечно, не удалось избежать. Скажите, не безосновательны ли мои опасения и что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-21 19:00
Здравствуйте, Татьяна! Теперь уже ничего сделать нельзя, в следующий раз работайте в респираторе.
Татьяна 2021-11-22 01:52
Спасибо! Только единственное, что беспокоит-это колит лицо, когда трогаю его. Как быть с этим?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-22 17:06
Надо воспользоваться кремом, каким, спросите у дерматолога-косметолога.