2года в моче эритроциты в моче сейчас +++250

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4г6мес
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у сына уже 2года в общем анализе мочи обнаруживаем эритроциты в данный момент BLD +++250RBC/ul, делали микроскопию осадка чаще всего чисто все и раза 2выявлялись осколаты умерно, в суточной моче оскалаты в норме. Ранее эритроцитов было 25начальная сталия. По узи микролиты под вопросом. Были у невролога пропили курс макмирора в 10дней, цистон 3мес, и картина ухудшилась до 250эритроцитов и был белок в моче, позже все прошло кроме эритроцитов, пили мин. Воду Ессентуки целебную. Был курс из элькара, канефрона и витамина Е в начале лечения. Кровь анализы отличные. Состояние ребенка удовлетворительное. Цвет мочи желтый соответствует норме, сдавали микрофлору все хорошо нет бактерий. Аллергию ребенок потихоньку перерастает +1г6мес строгой диеты по оскалатам как нам врач говорила, но и диета не изменила картины. Биохимия мочи сут. Отличная была. Что это модет быть? Болевых синдромов нет
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Бердникова Ольга Александровна
детский нефролог 2020-12-05 06:34
Здравствуйте, причин эритроцитов в моче много, это и анатомическая типа нефроптоща и иммнологическая типа гломерулонефрит болезнь Берже. Прочитайте про эритроциты в моче в моей группе вконтакте доктор почкин.