2 стадия гемороя
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня геморой внутренний второй стадии, у меня вопрос к вам как к независимому специалисту как можно лечить лучше все это? И недавно какая-то шишка типо прыща вышла прям в заднем проходе что это могло бы быть? И как от неё избавиться? Боль во всем при этом во время детекции, когда выходит только, как и с чем убавить эту неприятность.
1 ответ
Здравствуйте, универсальных схем лечения геморроя нет. 2 стадия может лечиться как оперативно, так и консервативно. Консервативная терапия как правило включает в себя использование флеботоников, а местная терапия зависит от конкретных жалоб, состояния узлов и др. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул.