2 фаза цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сейчас 17 дмц. Планируем беременность. Было 1 неудачное эко. Сходила на узи. Сказали, что овуляция была. 1. Можно ли понять, когда конкретно она была, хотя бы примерно? 2. Что сделать с таким тонким эндометрием? 3. И я так понимаю, он должен быть трехслойным, а у меня однородный. 4. Беременность однозначно исключается на таком эндометрии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-20 18:10
Добрый день.
1. По УЗИ это нельзя сказать точно.
Вероятнее всего с 10 го по 17 е.
2. Да, эндометрий тонковат, но не критично, он ещё может чуть нарости.
Беременность может быть.
3. В разные дни цикла он разный.
4. Нет, не исключается.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-20 18:13
Спасибо. 1) Нужно ли начать принимать дюфастон? 2) то, что нет жидкости это норма? 3) с 10 ое по 17 ое, вы имеете в виду числа или дни менструального цикла?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-20 20:47
1. Можно если планируете беременность.
Но уже с следующего цикла.
2. Какой жидкости?
3. Дни менструального цикла.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-20 20:51
Спасибо. 1) а в этом если я начну, не поможет эндометрию? 2) обычно после овуляции дидкость в малом тазу
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-20 20:54
1. Уже поздновато.
2. Не всегда и можно ее не увидеть на УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-20 20:57
Хорошо, спасибо