1 скрининг расширен твп низкое хгч

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, была на первом скрининге, последние месячные были 25.04, врач сказал что твп расширен 3,3 мм это значит риск аномального хромосомного набора, испугалась так что дальше ничего не помню, сдала кровь, общалась с генетиком но что она говорила не помню совершенно, так же хгч понижен. Фото результатов прилагаю помогите пожалуйста расшифровать.
Категория: Генетик
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-23 12:03
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели индивидуальных рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.
У Вас риски низкие.
Следующий обязательный этап обследований - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.