1. Какое необходимо лечение?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 и 3,8
Хронические заболевания: Не наблюдались
Здравствуйте, Здравствуйте, Елена Борисовна. Подскажите, пожалуйста, четыре дня назад я приболела, вышла с детьми гулять, забыла шапку надеть, набросила капюшон, но зашли, через пару часов горло стало першить, температура к вечеру, выше 38.4 не было, а детвора 2,5 и 3,8 поболели, со вчерашнего дня, температура до 38.6, поднималась утром у старшего до 39.1, младший 38.6, горла красные, носик не забит, но чувствуется как трудное дыхание. Нурофен на 4ч. держал, а то и меньше, я грешу, что постоял давно, хоть и сроки хорошие. Закапываем физраствором, Мирамистином, содовым раствором обрабатываю горло, Лизобакт. Старший как заболел, стал храпеть во сне и, ходит сегодня похрипывая. Чуть иногда покашливают, вот редко, как-будто запершило.
1. Какое лечение нам необходимо при данной симптоматике?
Спасибо заранее за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-14 13:11
Добрый день.
Вы все правильно делаете, это больше похоже на вирусную инфекцию. Основное лечение - это обильное питье и жаропонижающее, если нурофен не очень подходит, можно заменить его на парацетамол в детской дозировке.