17он повышен после мед. Аборта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите разобраться.2бер-2детей.3бер-анэмбриония.6 июля был мед. Аборт. Контроль УЗИ норма. Долго мазало пропила 5 дней Дюфастон, прошли скудные мес(6авг1день) анализы до бер. Все норма. Сейчас снова все сдали(спермограмма, бак посев, инфекции, цитология. -все норма кроме 17он.) хотя при б. и до был норма. Врач разрешает планировать со сл. Цикла(выписала витамины) Дюфастон и метипред. Вопрос вот в чем, если 17он раньше был в норме, возможно что это временный сбой после аборта и сам придет в норму? Если пропить метипред до планирования в этом цикле и сдать на сл. Анализ. При отмене он вырастает снова? Или может пропить пару мес ок. (раньше пила Джес) только потом планировать бер.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-13 15:18
Добрый день, всё верно, пропейти Метипред, а затем в следующем цикле сдайте контроль.
Светлана 2021-08-13 15:26
Кроме него надо ещё какие то андрогены сдавать? Если он за это цикл на метипред придет в норму, то планировать б. в сл. Цикле без него? А дальше контролировать этот гармон(или он не информативен в случае Бер)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-14 00:53
Да, всё верно.
Светлана 2021-09-04 09:27
Здравствуйте. История выше описана подскажите метипред начала как выше указано. Пока пью дюфастон посл. Табл.30авг. Мес. До сих пор нет(раньше начинались после дюф.2-3 день отмены) сколько их максимум ждать? 17 он ждать сл. Цикла чтоб сдать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-04 09:56
В течении недели, если не будет, то нужно сделать будет УЗИ.
Светлана 2021-09-11 17:51
Здравствуйте. Месячные начались на 9д. после отмены дюфастона. Сдала снова 17 он. Посмотрите пожалуйста, по вашему мнению надо ли дальше принимать метипред?
Светлана 2021-09-11 17:52
Анализ на 4 д ц
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-12 02:26
Да, нужно будет.