17-oh прогестерон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я сдавала 17-он прогестерон на 4 день цикла. В ситилабе прописали нормы от 1,3 до 4,8. у меня результат 6,2.
я проискала весь интернет, везде написано что норма от 1,24 до 8,24
это значит у меня все в норме?
моя гинеколог прописала мне дивигель и дюфастон.
я пила и мазала 1 мес. Появилась фолликул. Киста до 7 мм., сказали не страшно, после месячных уйдет.
сейчас 7 д. ц. - ничего не принимаю.
Скажите, пожалуйста, нормы 17-он прогестерона. Я планирую беременность, и только из-за гормона сейчас остановка.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-24 01:24
Здравствуйте, Анна.
Нормальные показатели для всех гормональных анализов различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов. Ориентироваться следует исключительно на нормы той лаборатории, которая выполнила исследование.
По вопросам дальнейшего лечения корректнее консультироваться с профильным специалистом -- врачом-гинекологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.