16 день задержки и ничего не болит

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, девственница. В этом месяце задержка 16 дней. Записалась на УЗИ. Врач сказала, что на 14 день задержки была овуляция. Я тоже её чувствовала. Тянуло низ живота и выделения как яичный белок. Во всем остальном все хорошо. Матка соответствует 2 фазе цикла. Врач сказала, дней через 10 начнутся месячные. И такая задержка не страшно. Я побоялась спрашивать, так как была у другого врача, не своего. 1) Из-за чего могла затянуться первая фаза цикла? 2) Или цикл просто выпал в этом месяце?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-31 09:58
Здравствуйте. Это не норма. Норма цикла - 21-38 дней. Гормональные нарушения. Если это продолжится, стоит проверить состояние гормонального фона - сдать анализы на гормоны