Беременность или пмс? Гормональная перестройка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня 29 день цикла, в течении цикла были защищенные ПА, в презервативе+он не кончал во мне. Месяц назад лишилась девственности с тех пор был 1 цикл, все было нормально, без задержки. Сейчас у меня явные признаки пмс но единственное что меня смущает это боль в груди и чувствительные соски, перед месячными они у меня обычно увеличиваются но боли или чувствительности никогда не было. Может ли это быть связано с гормональной перестройкой в связи с началом регулярной половой жизни или все таки указывает на беременность? Так же у меня даже есть бело-желтые выделения кремооьразные, они были и в этом цикле в овуляцию тоже и через день-2-3 иногда идут и сейчас есть. Что это может значить? ПА всегда в презервативе, может это аллергия? Помогите пожалуйста, начиталась всего и думаю что беременна(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-11-27 22:58
Здравствуйте! Вероятно гормональный сбой. Беременность исключена. В норме выделения должны быть
Платная консультация
Юлия 2022-11-27 23:22
Спасибо за ответ! А цвет выделений желтоватый является поводом для тревоги? Иногда белые, иногда желтоватые. Насчет беременности успокоили, надеюсь вы откажетесь правы!
Юлия 2022-12-03 21:02
Здравствуйте, месячные пришли на 34 день цикла, но меня смущает что первые 2 дня были обильные, красные выделения даже со сгустками, и боль была сильной в области поясницы, к концу 2 го дня месячные стали скудными, сегодня 3 день их практически за весь день было капель 4-5 максимум. Это норма в моем случае? В интернете пишут что это может быть аж самопроизвольный выкидыш (что это может значить в моем случае?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-04 07:09
Это связанно с задержкой или воспалением