Звуки в левом лёгком

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Около года беспокоят странные звуки, похожие на хрип или вибрации с левой стороны, в грудной клетке сзади на вдохе. Ощущаются они не постоянно, то появляются то исчезают, кажется в зависимости от положения тела. Замечаю при резком движении, и глубоком вдохе при движении корпуса вверх. Кашля нет, но беспокоит жжение в носу. Имеется остеохондроз, невроз, синдром раздражённого кишечника. Сигареты не курю, иногда курю кальян. Флюрография в норме, Оак немного повышены базофилы. Что предпринять?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-27 03:51
Возможно понадобится Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола для очистки бронхов.
Динара 2020-10-27 10:06
Что это может быть? Что то страшное?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-27 10:18
Наиболее вероятен хронический бронхит или бронхиальная астма