Звон в ушах, заложенность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 25 февраля заболело горло, заложенность носа, где-то глубоко заложило не как обычный ринит (из носа не бежало), когда глотала боль отдавала в уши.
Четыре дня промывала нос Долфином. Просыпаюсь утром 2 марта- горло болеть перестало, нос не забит, НО начались проблемы с ушами, заложит то одно ухо, то второе, бывает сразу 2 закладывает и всё это сопровождается каким - то звоном в ушах, особенно это выраженно, когда в комнате тишина, на улице эти звуки приглушаются. Ещё зуд был, хотелось залезть внутрь и почесать. Редкие, слабые покалывания то в одно ухе, то в другом в течении дня. К Лору на след недели пойду
Отипакс капала, но никакого эффекта я от этих капель не получила.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! У вас признаки дисфункции слуховых труб на фоне воспалительного процесса в полости носа/носоглотки. Для лечения заложенности носа Вы использовали сосудосуживающие капли или спрей в нос?
Анастасия 2021-03-05 11:55
Да, использую и сейчас - Ринорус.
Что можно ещё принимать внутрь? Чтобы облегчить, а лучше вылечить
Сколько дней Вы принимаете Ринорус? Есть аллергия на медикаменты?
Анастасия 2021-03-05 12:31
5 дней, аллергии нет.
К лечению подключите Назонекс (Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день (7 дней), предварительно слизистую носа увлажнить солевым раствором. На время лучше отказаться от активного промывания полости носа и носоглотки с помощью Долфин. Только орошение носа солевым раствором.
L-Цет по 1 таб внутрь 1 раз в день. (7 дней).
Насморк есть на данный момент?
Анастасия 2021-03-05 13:04
Насморка нет.
Препараты которые вы написали, они без рецептурные?