Звон в ухе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, после попытки промыть заложенный нос долфином, в ушах хруст, в одном ухе сильная боль была в течение 1 часа, подом заложенность, а на следующий день звон в ухе начался и звенит уже неделю. К Лору ходил, посмотрел перепонку, сказал что в одном ухе нормальная, а в 'звонящем" розовая. Про звон сказал что маловероятно. В тишине ощущение что сильнее звенит. Может из за долфина звон, если да то сколько может продолжаться? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, вполне может. Если вода попала в евстахиевую трубу и вызвала воспаление.

Сейчас нужно капать в нос сосудосуживающие капли 3-4 раза в день, на ночь по 1 таблетке эриуса либо другого антигистаминного, пару дней попить найз или намесил по 1 таб 3 раза в день после еды, нейрорубин в таблетках 1 таб 3 раза в день 7-10 дней.

И сделайте обязательно рентген придаточных пазух носа. И график слуха, если у вас была вирусная инфекция она могла поразить нерв.

Звон может быть длительно, пока не пройдёт воспаление.
Евгений 2018-01-16 12:15
Спасибо большое. При глотании щелчки в обоих ушах, температуры нет. Рентген делал, без изменений. Лор посоветовал делать продувание, не навредит ли мне это?
Делайте, только после того, как закапаете капли в нос.
Евгений 2018-01-16 12:58
И последнее, может есть смысл пропить Мексидол? У меня ещё шейный остеохондроз есть, при обострениях выручал мексидол меня при звоне в ушах. Но тогда все проходила за три дня. А сейчас уже неделю звенит. Переживаю очень.
Конечно можете пропить, если несколько факторов влияю, лучше подействовать сразу на все.