Заложило ухо после ОРВИ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после ОРВИ заболело и заложило одно ухо. Закапала один раз отипакс. Боль ушла! Но заложенность на одно ухо осталась, пробывала закрывать нос и продувать воздух, не помогает. Также есть заложенность в носу. Подскажите что покапать чем полечится? А то хочется слышать двумя ушками. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас явления тубоотита, что требует врачебных манипуляций (продувания слуховых труб с предварительной анемизацией носоглотки, а также пневмомассаж барабанных перепонок).
Анна 2018-01-17 21:34
Спасибо большое. А что такое анемизацией носоглотки? И вообще это больно?
Анемизация- аппликация (смазывание) сосудосуживающими растворами. Это не больно.