Звкрывается веко на левом глазу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, почему вот уже несколько дней само по себе, непроизвольно закрывается веко на левом глазу. Я этого не замечаю, но все, кто общается со-мной видят, что у меня непроизвольно закрывается веко. Что это может быть и лечится ли это? Не может так случиться, что глаз закроется и буду ходить одноглазая?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Вас надо смотреть. Это может быть либо птоз века, либо неврит лицевого нерва. То и другое надо лечить. Но для этого надо поставить правильный диагноз.
Ирина 2019-05-25 19:58
Здравствуйте, уважаемая Анастасия Михайловна! Большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какого доктора посетить, офтальмолога, или невролога?
Можете начать с офтальмолога, он вам сможет уже поставить предварительный диагноз, и если надо, то направит к неврологу.