Зудящие уплотнения на коже, какова причина?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу.
Здравствуйте, несколько дней назад появился зуд, на руках, ногах, и спине. Далее в местах зуда сильно отекает, и внутри уплотнения как будто точка от укуса. Через 2 дня проходит, как и не было ничего. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-23 10:19
Здравствуйте Евгений.

Возможны 2 варианта: Аллергическая крапивница и укусы насекомых.

Для лечения внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Осмотрите постель на наличие насекомых.

При отсутствии эффекта от лечения необходимо очно обратиться к дерматологу.