Зудящие прыщики на кистях рук

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на кистях рук и на пальцах мелкая сыпь в виде бесцветных прыщиков с жидкостью. Чешется. Такое происходит каждое лето. Больше на теле нигде не появляется. Что это и как с этим бороться, я сейчас кормлю грудью, не все препараты можно применять.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-29 12:59
Здравствуйте Наталья.

Это дисгидротический дерматит.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией и спиртовыми антисептиками.

Наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Наталья 2021-06-29 16:08
Благодарю вас, подскажите, почему это появляется только летом, зимой ничего подобного нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-29 16:29
Для дисгидротического дерматита характерно обострение в летнее время.

Вероятно, это связано с солнцем или повышенным потением.