Кожное заболевание(прыщи на кистях рук, лица, зуд, оттек рук)

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у отца какое-то кожное заболевание, пока возможности уехать в болницу нет, но так вот:
на руках(кисть, пальцы и так вплоть до локтя) + по всему лицу образовались прыщи(красные, не гнойные), которые сильно зудят + на кистях рук начался оттек, а так же шелушение кожного покрова. Что это может быть? И как с этим бороться?
p. s. подобная ситуация повторяется не в первый раз, но именно в такой(более серьезной стадии) впервые. До этого просто появлялся зуд на кистях рук(примерно 1-2 раза в год.)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-25 00:59
Здравствуйте Валентин!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Возможно аллергическая реакция, токсикодермия и другие варианты.