Периодическое появление прыщей на кистях рук

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! У меня на кистях рук периодически появляются высыпания в одних местах, зудит и чешется. Появилось недавно. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-05 19:36
Здравствуйте Алла

Это аллергический контактный дерматит.
Алла 2020-08-05 19:39
Михаил Владимирович, добрый вечер! А от чего он может возникнуть и как с ним бороться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-05 21:36
Он возникает от контакта с аллергеном.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Алла 2020-08-06 08:07
Доброе утро, Михаил Владимирович! Спасибо, Вам за помощь! Обязательно последую Вашей рекомендации. Берегите себя и будьте здоровы!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-06 13:16
Спасибо за добрые слова!

Выздоравливайте!