Красная прыщи на запястье

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад появилась сыпь на запястье, не чешится, но при контакте есть покалывание. Можно ли принять противоалергические препораты, ЗОДАК или супрастин? Нужно ли прими нить мазь какую нибудь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-12 18:20
Здравствуйте Александр.

Это единичный очаг или на руке ещё есть?
Александр 2021-12-12 18:26
Единственный.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-12 18:28
Подобные высыпания могут быть при аллергическом контактном дерматите или при герпесе.

Зодак, супрастин и прочие антигистаминные препараты не нужны.

Наружно используйте лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 10 дней

Это средство подойдёт и при дерматите и при герпесе.
Александр 2021-12-12 18:32
Энторесгель есть дома и мазь Акридерм их можно использовать или лучше Неотанин З?
Александр 2021-12-12 18:36
На лицевой стороне кисти просто краснота как цыпки на двух руках, но я подумал может это из-за мороза.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-12 19:53
Лучше использовать лосьон Неотанин
Александр 2021-12-12 20:05
Михаил Владимирович, спасибо! В бассейн или баню можно ходить?
Александр 2021-12-15 12:02
Михаил Владимирович, добрый день! Сыпь пока не уходит, но и новая не появляется. Мажу по Вашей рекомендации 3-4 раза в день Неотанин ом. Долго сходит обычно сыпь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-15 17:45
По разному.

Напишите о результатах лечения через 7 дней лечения.