Зудящее пятно на поверхности ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у моего папы, на ноге появились прыщики, потом они стали лопатся и соединились в огромное зудящее пятно(Сдал "соскреб"не знаю как правильно называется(Вообщем врач сказал, что это не грибок, и как говорится отправил с миром(На вопрос а всё таки что это, ответил может аллергия, попейте что нибудь от аллергии. Ну Вообщем на этом приём закончился(Мазал Акридермом, Цинковой мазью, Прополисом ничего не помогает, только становится хуже(Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 18:48
Здравствуйте

Высыпания только в области одной стопы?
Ольга 2021-09-14 21:15
Нет на другой ноге тоже появилось(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 22:32
Добавьте четкое фото обеих стоп и голеней.
Ольга 2021-09-15 06:16
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-15 10:04
Судя по фото, имеются четкие приподнятые края очагов + есть изменения ногтей. Это может говорить о наличии грибкового поражения.

Посоветовал бы начать с анализа на грибок с очагов. После сдачи анализа применяйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.

Через 7 дней нужен повторный осмотр с результатами анализа.

Дальнейшее лечение будет зависеть от результата лечения и эффективности терапии.
Ольга 2021-09-15 16:19
На грибок сдавал, не подтвердился. Попрбуем мазь) Спасибо за ответ)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-15 16:28
Через неделю напишите о результатах лечения.
Ольга 2021-09-15 16:38
Хорошо, ещё раз спасибо)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 09:39
Пожалуйста, выздоравливайте.