Зуд в разных участках тела

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Проблема слудующего характера. Все началось примерно пол года назад, а именно утром появилось слабость, ломота в теле, к обеду началось жение в области живота и мне стало совсем не хорошо, состояние было похожее, когда заразен ротовирусом. Жение перешло в урологическую часть, начались проблемы с мочеиспусканием. Далее через, какое то время начался зуд по коже в разных участках тела, при расчёсывании выступали два красных прыщика, которые очень чесались, также перенес в связи с этими всеми проблемами, сильный стресс. У врача Уролога сдал анализы на Инфекции, все чисто, также сдал мочу на бактерии, тоже все чисто. Сейчас по урологии проблемы практически ушли, но зуд по коже так и остался. Уролог сказал, что надо искать причину связанную с проблемами кишечника. Что касается кишечника, сделал УЗИ поставили холецистит, сдал анализ на ВИЧ, сифилис всё отрицательно. Сдал на Гепатиты, гепатит -В подтвердился. УЗИ печени показали, что печень в норме. Был повышен билирубин -вроде 34.
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Кстати, когда пропиваю активированный уголь то мне становится легче, но все равно зуд в разных участках присутствует. По ночам все нормально, зуд не беспокоит. За ранее огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 09:23
Здравствуйте, Роман!

Кожа сухая?

Сыпь есть?

Что-то использовали для лечения зуда, что и как долго?
Рома 2020-11-03 13:58
Добрый День, Алина Викторовна
Спасибо вам за быстрый ответ.
Теперь по теме вопроса.
Кожа сухая, сыпи нет. Начинается чесаться в разных частях тела. После, как почешишь появляются два прыщика и они долго заживают, также трескается кожа на двух пальцах рук и сами руки постоянно как бы сухие и кожа стянута. Для лечения использовал сорбенты, уголь активированный, абсорбер, пропил витамин, А, но результата пока нет.
Рома 2020-11-03 15:37
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 17:28
Эмульсия Липобейз - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания эмолиум - по инструкции длительно

Не используйте мочалку и горячую воду!!!

Носите х б! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание!!!

Следите за реакцией на питание

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, тиреотропный гормон, Ревмопробы, оам, кал на яйца глист и простейшие.

При нарушении сна депрессии посетите Психотерапевта!
Рома 2020-11-03 18:56
Алина Викторовна огромнейшее вам спасибо за ответ и совет по лечению. Попробую в лечении вашу инструкцию, надеюсь поможет. Дай Бог, вам здоровья!