Гормоны акне

Спрашивает: bella
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть причина акне с гнойными высыпаниями в повышенной чувствитеоьности рецепторов кожи к андрогенам (показатели гормонов при этом в норме) или избыточное количество этих рецепторов. Какой анализ сдать чтоб это определить? Мне гинеколог назначил джес но после месяца приема глаза высохли так что капли не помогают и тоже самое с кожей. Почему при сухой коже появляются гнойнички? (уход непричем)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-23 17:22
Здравствуйте!
Да, может быть. Это может быть связано с генетикой.
Такого анализа к сожалению нет.

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чем Вы ещё лечились, как долго?
bella 2018-08-23 17:42
Лечилась только джес, но продолжать не могу так как сухость глаз не проходит и кожа худит и появилось много внутренних прыщей. После отмены в течение 3 месяцев кожа зудит и она всегда сухая и глаза сухие. В основном прыщи на подбородке. Скажите может мне нужно препараты блокирующие эти рецепторы а не кок
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-23 18:48
Таких препаратов нет. Есть только препараты снижающие уровень тестостерона, но он у Вас и так не повышен. Если кожа сухая , то сомнительно , что дело в гормонах или чувствительности к ним.

Эсть - акне лёгкой степени

Вы что-то использовали местно для лечения, как долго?

Пудру, тональный используете, марки?