Чешутся участки кожи

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Заметила что как только наступают холода и включаем отопление, начинаю вся чесаться особенно ноги(икры) после снятия штанов тоже чешусь, бока чешутся. Ни сыпи ничего такого нет. На улице не чешусь. Летом тоже зуда нет. Еще после того как в бане намоешься, оже потом начинают чесаться ноги. Что это доктор? Еще вчера заметила на локте кожа сухая обвисшая какая то. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-12-10 10:21
Добрый день

Очень часто так кода реагирует на резкую смену температуры. Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эммолиум. Затем интенсивное увлажнение кожи Атопра для сухой кожи
Евгения 2017-12-11 13:01
Спасибо за ответ и рекомендации! Еще хотела спросить по поводу дочери у на сна лице прыщи, как с ними справиться? Умывались клеросилом, и мазали эритром. Мазью у нее стягивало всю кожу и жгло, краснота появилась в области носо-губного треугольника. Пользоваться ими перестали. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-12-18 11:34
Добрый день.

В ее случае нужно назначать ретиноиды, но они назначаются под контролем врача и анализов