Зуд в области груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня зуд по телу, но в основном это грудь. Я сделала узи молочных желез сказали все в порядке, так же грудь посмотрел гинеколог и онколог сказали уплотнений и узелков нет, после отправили к дерматологу он отменил прием витаминов которые я пила и назначил кестин. Зуд соска прошел, но вот зуд груди и его области нет. Причем сам зуд не постоянен он может быть пару дней потом неделю не быть, а потом снова чешусь и сам зуд ничем не сопровождается нет ни покраснений ни высыпаний ни чего подобного! Уже не знаю к какому врачу идти (Помогите что это может быть и к какому врачу стоит обратиться! Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 19:03
Здравствуйте!
Кожа сухая?
Как часто купаетесь? Чем?
Юлия 2017-01-21 11:38
Купаюсь раз в день, никакими гелями не пользуюсь. Моюсь только детским мылом покупаю специально в аптеке без красителей и ароматизаторов, кожа нормальная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 10:34
Мыло - каждый день?
Глюкоза крови - в норме?
Анемии - нет?
Щитовидную железу - проверяли?
Юлия 2017-01-22 11:09
Мыло не каждый день, анемии нет. Анализы крови в норме, в щитовидке узелки есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 16:04
Тиреотропный гормон - проверяли?
Попробуйте:
- таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- детский крем " бюбхен " для увлажнения кожи - 2 раза в день, особенно после душа;
- ограничьте контакт с водой и мочалкой;
- используйте гипоаллергенные крем - средства для купания.