Зуд в глазах, покраснение, чихание часто, ринорея

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит хронический
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа крови на аллерген. Беспокоит зуд в глазах, покраснение, чихание часто независимо от времени года. На теле никаких высыпаний нет. В детстве был сильный диатез. Не могу понять из-за чего происходит. Эти симптомы ненадолго исчезают, затем опять появляются. Дома есть кошка. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-22 09:15
Есть реакция на эпителий кошки и на смесь бытовых аллергенов. Нужно смотреть отдельно клещей домашней пыли (птерониссинус и фарине), аллерген домашней пыли, далее принимать решение о назначении лечения.