Сильный зуд и покраснение глаз, при этом нос заложен

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: аллергия на пыль, пыльцу
Здравствуйте, очень сильно беспокоит сильный зуд и покраснение глаз, при этом нос заложен. Раньше был поллиноз (с 10 лет), пробовала делать супрастин в уколах, не помогает, но это не простудное. Посоветуйте пожалуйста что делать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-02 17:39
Вам необходимо сделать аллергопробы на домашнюю пыль с эпидермальный клещами, эпидермальными аллергенами и на основании аллергопроб пройти курс специфической аллерговакцинации бытовыми аллергенами. Среди симптоматического лечения используйте алерон по таб 1 раз в день до 14 дней, авамис назально по 2 впрыскивания 14 дней, опатанол глазные капли по 2 капли 2 раза в день 14 дней.