Зуд, шелушение и сухость в ухе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в левом ухе сильный зуд, шелушение и сухость. Каждый день сухие корочки образуются и чешется постоянно. Пользовалась мазью Тридерм, курсом 10 дней. Мазь очень хорошо помогла, ухо было чистое и всё прошло. Но через неделю началось всё заново.
Теги: шелушение ушей
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
чаще всего так могут проявлять себя грибковые отиты

исключить наушники, ватные плоски и попадание воды в уши, ограничить приём сладкого
сдать мазок из ушей и с учетом анализов подбирать лечение

обычно хорошо помогают при зуде в ухе капли кандибиотик по 3 кап 3 раза в день в ухо 10-14 дней, на ночь мазь клотримазол в ухо не менее 10-14 дней, но все это можно делать только после очного осмотра

Чтобы снять зуд можно выпить антигистаминный препарат (супрастин, зиртек, зодак и др)