Шелушение в ушах

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно год назад заметил что в ушных раковинах появились шелушение и зуд. Начал мазать детским кремом не помогало. Потом акридермом, чуть помогло. Но как только перестовал опять начиналось, посоветовали второкорд. Вроде стало лучше. Правильная мазь и сколько можно ей мазать, и что с моими ушами?
Теги: шелушение ушей
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала прежде всего беречь уши от воды, а также смазывать их внутри тонким слоем мазью Лоринден С или Тридерм 3 раза в день неделю.
Вова 2016-09-13 07:34
Спасибо, а второкордом не мазать? Я уши мою каждый день, не стоит?
Я бы все же рекомендовала использовать вышеперечисленные препараты, поскольку в них присутствует противогрибковый компонент, что необходимо в вашем случае. Мыть уши не следует.
Владимир 2016-09-18 10:33
Спасибо за помощь. Но когда принимаю душ, вода все равно поподает и как не крути приходится промывать.
Для это существуют беруши или же можно использовать ватку, смоченную в растительном масле. После принятия данных процедур затычки из ушей можно удалить.