Зуд, рези в уретре

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Простотит
Здравствуйте, Была связь с женщиной 5лет назад. После начались резь и зуд в уретре. Сдавал общие мазки-слизь, диплоккоки. ПЦР-все чисто. Поставили диагноз-простатит. Только недавно взяли бакпосев и обнаружили-Enterococcus faecalis-1,00Е+05, Streptococcus sp-1,00E+05, Staphylococcus aureus-1,00e+03. КОЕ/мл. Эти показатели -норма или это потогенная флора (выше нормы) и ее надо лечить? Может из-за этого развиться простатит(бактериальный)?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 мая 2019 года

11 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-13 15:04
Здравствуйте, Антон
Да желательно пройти лечение
Бактериальный простатит может быть вызван этими условно патогенными микроорганизмами
Антон 2019-05-14 21:17
Здравствуйте, доктор. Спасибо за ваш ответ. Хотелось уточнить. Те показатели- норма или нет. От них могут быть зуд и жжение в уретре и прозрачная слизь? И как их лечить. Мне назначали Ципрофлоксацин, Нистатин, Левофлоксацин. Я пропил курсы, но улучшения нет. Может надо что-то в уретру вводить плюс к антибиотикам?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-15 01:21
Здравствуйте, Антон
Пожалуйста
Эти микроорганизмы условные патогенны
Норма считается до 4 степени роста
У Вас пятая, но это не критично
Зуд и прозрачные выделения могут быть
Но скорее всего кандида есть, после лечения антибиотиками
Желательно сделать бактериальный посев на кандиду с определение чувствительности к антимикотикам
В уретру ничего не нужно!
Пришлите все Ваши результаты анализов
Антон 2019-05-16 08:54
Спасибо за ответы. Отправляю фото всех своих анализов. Может что прояснится-куда мне двигаться дальше.
Антон 2019-05-16 09:00
Все изображения не получается отправить. Поэтому отправляю частями
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-16 18:09
Здравствуйте, Антон
По результатам анализов в 2014 году там в КВД Вас лечили?
Потому что очень плохие анализы, много лейкоцитов, это гной и я не пойму, что там от руки написано напротив трихоманад и гонококк? Обнаружено?
Антон 2019-05-17 20:19
Здравствуйте, Галина Сергеевна. В КВД я был на консультации. Сдал общий мазок. Врач сказал, что мазок хороший, что он не знает-зачем я к нему пришел. Я объяснил, что у меня зуд в уретре, ощущение, что что-то выделяется, но на поверхность ничего не выходит. (выделения слабые, прозрачные почти без запаха). Трихомонады и гоннокок не обнаруживали. В молодости пришлось поболеть и тем и другим-симптомы мне известны. Когда я заболел в 2014 году лейкоциты -до60, гонококов нет, трихомонад нет. Слизь присутствует. Лаборант сказала, что меня женщина наградила своей "недружественной" флорой и доктор быстро меня вылечит. Но. 5 лет уже мучаюсь. Летом когда тепло полече. С наступлением холодов все усиливается. В конце концов заработал простатит. Недавно ходил в наш кожвен. Сказали-не их вопрос-иди к урологу. Что мне делать?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-18 22:17
Здравствуйте, Антон
Если на данный момент нет венерических, тогда нужно к урологу, сделать УЗИ почек, предстательной железы, посмотреть общий анализ мочи и бактериальный посев мочи на флору
Антон 2019-05-18 22:27
Галина Сергеевна, подскажите, а -Enterococcus faecalis-1,00Е+05, Streptococcus sp-1,00E+05, Staphylococcus aureus-1,00e+03. КОЕ/мл. -это венерическое? Ими можно заразиться половым путем? И заразен ли я? Может надо это лечить?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-18 23:14
Нет, Антон
Это не венерическое
Это бактериальная микрофлора условно патогенная, она есть у всех
Но если степень роста больше, чем 4, года нужно пройти лечение
У Вас 5-ая степень
Заразиться нет, потому что повторюсь она есть у всех