Необходимо лечение бактерий выше границы нормы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в бакпосеве у меня обнаружили enterobacter cloacae-обильный рост 10 в 6 степени и выше - норма менее 10 в 4 степени и Eschrichia coli - умеренный рост 10 в 4 в 5- норма менее 10 в 4 степени. Патогенность- условно патогенная. За месяц назад я пила антибиотик 10 дней - юнидокс и офлоксацин. Лейкоциты сейчас 10-20. Необходимо пить ещё антибиотики, что указали чувчтвительность (ципрофлоксацин, меропенем, цефтриаксон), лейкоциты будут расти? ПЦР инфекции отрицательны. Ограничиться трихополом. Что подскажете. Спасибо большое!
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-29 23:50
Здравствуйте, Оксана!
Бак. Посев какого материала, откуда?
Какие есть жалобы, кроме лейкоцитов?
Оксана 2017-08-30 10:34
Генитальный бакпосев, кроме лейкоцитов слизь или выделения некомфортные. Какой вы можете посоветовать антибиотик, офлоксацин я пила 3 месяца назад, пить его аналог наверно не надо, другие меропенем и цефтриаксон только капельно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-31 12:52
Левофлоксацин - тоже будет чувствительно.
3 мес - достаточно, чтобы назначить антибиотик той же группы.
Обсудите с Вашим гинекологом, очно.
Смысла в инъекциях /инфузиях - не вижу.
Оксана 2017-08-31 13:26
Спасибо, то есть потом через 3 недели повтор и в идеале в бакпосеве ничего не должно высеиваться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-01 00:36
Не должно быть жалоб.
Условно - патогенная флора допускается - в норме.
Там - не стерильно!