Результаты анализа расшифровка

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов плохие или нормальные есть ли причина для беспокойства стоит ли продолжить обследование? Мазок урогенитальныйс секретом предстательной железы посев на аэробную и факультативно анаэробную флору. Выделенная флора Morganella morganii
Патогенность: Условно-патогенная флора
Норма: менее 1х10^4
Результат: обильный рост (10^6 и выше)
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-12 13:24
Добрый день!
Morganella Morganii инфекция, которая может жить норме в организме человека. Как правило, находится она в кишечнике. И только при снижении иммунитета или при медицинских процедурах она может поселяться в моче-половой системе.

Необходимость дальнейшего обследования и лечения зависит от жалоб и симптомов, наличия воспалительного процесса.