Зуд пузырьков вокруг ссадины колена

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, после падения на улице, получил ссадину на колене. Перекись. + йод. Через 3-4 дня появились около ссадины белые водянистые пузырьки, похожие на герпес. Зудят. Фото вложением. Просьба помочь)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 15:36
Здравствуйте.

Это контактный дерматит на йод или паратравматическая экзема.

Для обработки раны используйте Фукорцин 1 раз в день

Наружно на весь очаг крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Денис 2020-06-05 16:40
Михаил Владимирович Добрый день!) огромное спасибо. Тетрарадерм можно заменить мазью Д. -Пантенол (декспантенол) фото вложением, заранее огромное спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 16:59
Нет.

Это разные препараты.