Пятно на ноге(с пузырьками, зуд)

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! 2 нед назад появилось пятно как укус комара, увеличилось, зуд, вокруг будто пузырьки с жидкостью, появились корочки, 1 день мазала салицилово цинковой пастой 1е фото, потом мазала бетаметазоном 5 дней 2е фото, есть ощущение что на локте возникает что-то похожее, нежно розовое пятно, сейчас выглядит так.3е фото Что можете подсказать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-04 13:27
Здравствуйте

Я бы посоветовал наружно крем Тридерм 2 раза в день на 10 дней.
Карина 2022-07-04 13:48
И на руку тоже?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-04 15:21
На фото на руке не видно высыпаний.
Карина 2022-07-04 16:16
Огромное спасибо за ваш труд,

Под локтем красный прыщ(будто укус) и вокруг него розовое пятно, на той же стороне что и на ноге(на ноге начиналось похоже)
Тридерм крем уже купила

И последний вопрос подскажите пожалуйста это заразно!? Живу не одна +кошка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-04 16:21
По фото не похоже на проявление заразного кожного заболевания.

На руке тоже можно использовать Тридерм.