Вопрос к дерматологу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В течении трех лет появляется пятно на ноге только в осенне-зимний период, весной-летом исчезает. Может появиться небольшой зуд ночью, днем не беспокоит. Месяц назад появилось еще и на руке (на руке хуже становиться после воды). С пятном на ноге обращалась. К дерматологу, ничего вразумительного не сказал. Сама пробовала мазать циндолом, цинковой мазью, клотримазолом, не помогает. Проходило от тридерма. Но сейчас беременна, 15 нед, боюсь им мазать.1. Подсажите что это может быть? 2. Какие анализы сдать? Чем можно еще попробовать лечить сейчас?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-12 11:41
Похоже на очаг экземы.

Анализов для подтверждения или исключения диагноза Вы ни каких не сдадите.

Применение Тридерма при беременности возможно. Но нельзя применять на больших участках кожи или в течение длительного времени.

Если Вы категорически против применения Тридерма, то можно использовать лосьон Неотанин. Он безопасен, но эффект может быть слабее.