Чешется, зудит и мокнет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что у нас такое? Ребёнок занимается плаванием, бассейн обрабатывают кислородом. 2 месяца посещения и у нас вот такая реакция(
Сначала были просто прищики, они чесались, в итоге ребёнок их расчесал до крови(сейчас уже по всему телу такие прищики. Обообатывали хлоргексидином и наносили гель солкосерил. После стали мазать зеленкой. И так уже 2 недели (Помогите нам пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 08:59
Судя по фото, экзема с аллергидами, но все высыпания замазаны зеленкой. Кто Вам выписал такое лечение?
Анна 2018-11-14 09:06
Педиатр
Анна 2018-11-14 09:23
Мы первый раз с таким столкнулись, до этого не было у нас аллергии (Как быть? Подскажите пожалуйста? С каждым днём прищей по телу все больше и больше (
Спасибо огромное.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 11:21
Необходимо отменить зеленку. Она ухудшает течение заболевания.
Внутрь антигистаминный препарат Зиртек по 5 капель 2 раза в деньна 10 дней.
На пальцы рук, на мокнущие участки Адвантан эмульсия 1 раз в день на 5 дней.
Обязательно посетить дерматолога для подтверждения диагноза + по фото нельзя исключить чесотку.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Анна 2018-11-14 13:36
Спасибо ОГРОМНОЕ!
Обязательно сходим ещё раз к врачу!
Мы ходили, но нам всего лишь сказали, что это раздражение, ничего страшного скоро пройдёт (всего лишь нужно на время отказаться от похода в бассейн! (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 13:39
Пожалуйста, здоровья Вам.