На спине много пузырьки, фолликулиты?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

На спине много очень мелкие пузырьки. Думаю фоликуллиты. Как лечить что посоветуете? Только на спине. Огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-10 21:34
Здравствуйте

Добавьте фото всей спины полностью.
Сергей 2020-12-12 10:41
Спасибо за ваш ответ.
К сожалению сейчас нет фото, фото не хорошего качества. Вся спина покрыть такими пузырьками. Можете сказать что это такое и как надо лечить? Только спина.
Огромное спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-12 13:38
Сергей, сами подумайте, как я могу сказать что это, если я этого не вижу?
Сергей 2020-12-18 19:20
Здравствуйте,
Вот фото спины. Пожалуйста рекомендуете правильное лечение.
П. с. по поводу невусов раз в год прохожу дерматоскопию.
Сейчас как мне избавиться от этих мельких.

Еще хочу отметить что мне кололи очень много антибиотика (с месяца мая уже 5,6), еше заболел 2 две недели назад ангиной, еще раз капали антибиотики левофлоксацин 5 дней. Если эта была бактериальный фолликулит, то антибиотики повлияли бы да?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-19 19:23
Это фолликулиты. Они бывают разной этиологии.

Есть ли зуд?
Сергей 2020-12-20 09:16
Спасибо,
Зуда нет, не чешется, вообще не беспокоить, но постепенно они везде появляются, ну не так быстро, сначала как буд то в виде угры, потом становятся как на фото? Теперь что посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-23 08:25
Это может быть Маласессия-фолликулит.

Он мог развиться на фоне приема антибиотиков.

Внутрь Флуконазол 150 мг однократно. Наружно раствор Офломикол 2 раза в день на 10-14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Сергей 2020-12-25 14:52
Спасибо за ваш ответ.
Обязательно напишу через семь дней.
Хочу уточнить Флуконазол сколько дней по 150?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-25 21:29
Выпить только 1 раз.