Много пузырьков

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Псориаз (или что-то типо того) Врачи не могут определить.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у ребенка на спине, на коже образовались пузыри, которые чуть подсыхают и опять наливаются жидкостью и чешутся. И по ощущениям похожи на муравьиные укусы. (Муравьев у нас нету). Фото прилагаю. Что это может быт и чем лечить?
Я даю интигистаминные и мажу псило-бальзамом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-25 16:41
Высыпания похожи на герпетические.

Возможно, это опоясывающий лишай.

Есть ли еще высыпания на теле?

Необходимо фото всего туловища что бы лучше понять расположение высыпаний.
Полина 2019-03-25 18:14
Больше таких высыпаний на коже нету. Полно других, которые похожи на кожные грибки (псориаз). Они у нее уже 6 лет. Сначала были только на волосистой коже головы, три года назад пошли по телу. Пытаемся соблюдать противогрибковую диету по видео: https://www.youtube.com/watch?v=bVvwAF1shYg. И решила ей дать НЕМОЗОЛ (от глистов) одну таблетку, т. к. есть кошки в доме. У остальных членов семьи никаких высыпаний на коже нету и не было никогда. Ни псориаза, ни лишая не было ни у кого и нет, глистов тоже не было. В прикрепленном файле "бяка" на коленке (самая большая) остальные по всему телу круглые и не больше 10 мм.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-26 16:08
Псориаз не имеет отношения к грибам, глистам, и опоясывающему лишаю.