Зуд половых органов, конкременты в желчном пузыре

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе 2019г. была у врача, взяли мазок на цитолологию, анализ пришел хороший, но обнаружили воспаление. Делала Узи все хорошо. Пролечилась эльжина 9, пересдала анализы, воспаление осталось, лечилась Клионом б пролонг. С сентября появился зуд половых губ и около ануса. Была у капролога, отклонений не нашли. Вставляла свечи гем и мазь ауробин, зуд на время прекратился. Анализы крови на сахар хороший, глисты не обнаружены, но пропила таблетки от глистов, на всякий случай. Далее сдала анализы на винирические заболевания, результаты отрицательные. Helicobakter pylori igG положительный. В марте пролечилась Макмирор комплекс 8, пропила нитрофурантион 3т х10 дн. Начало апреля, свечи клион д100. Была у гастроэнтеролога, сдала анализы, сделала УЗИ брюшной полости: конкременты желчного пузыря. Пью урсосан. Зуд не проходит, может несколько часов не беспокоить, но потом опять возобновляется. Ночью не беспокоит. Подмываюсь эпин гелем. С февраля месяца. Аллергии, дерматита на теле нет. Подскажите, пожалуйста в чем может быть причина зуда и как с ним бороться. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

10 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-19 14:55
Добрый день, сейчас разберемся в Вашей ситуации.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-19 15:01
Зуд в области половых губ или ануса и промежности?
Мария 2020-04-19 15:05
Половых губ и ануса(
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-19 15:19
Предварительный диагноз у Вас вульвовагинит. По лечению: ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней, а на область половых губ мазь Инфларакс тонким слоем 2 р/д. 7-10 дней.
Мария 2020-04-19 15:31
ОГРОМНОЕ спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-19 15:40
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
Мария 2020-04-19 15:57
Простите, не могли бы Вы написать, аналоги мази Инфларакс???? в нашем городе, ни в одной аптеке этой мази нет(
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-19 20:18
Конкретных аналогов её нет, но я для Вас нашёл где можно приобрести её.
https://likitoriya.com/goods/inflaraks_54955.html
Мария 2020-04-20 00:40
Вау!) Большое спасибо!)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-20 07:17
Пожалуйста, здоровья Вам.