Зуд, покраснение, пятно

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, не так давно на руке появилось маленькое пятно, испытывала зуд первое время, было похоже на укус насекомого. Прошло пару дней и "укус" превратился в пятно, вокруг которого облезла кожа. Это не понятное пятно не проходит, времени нет обратиться в больницу, плотный график. Может вы сможете мне как то помочь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-04 00:14
Здравствуйте, Дина!

Почетче добавите фото?

Внутри точка?

Зуд беспокоит сейчас?

Чем-то мазали как долго?
Дина 2019-09-04 16:59
Здравствуйте, первое время была точка, испытывала зуд. Сейчас кожа облазит в этом месте и пятно становится больше. Начала пить супрастин два дня назад. Саму точку вроде бы и не видно уже. Зуд иногда появляется, но не сильный, ничем не мазала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-05 01:19
Край по типу кольца?

Был контакт с котёнком?
Дина 2019-09-05 19:22
Все верно, край по типу кольца и дома живет кошка трех месяцев
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 01:01
Нельзя исключить стригущий лишай /микроспория гладкой кожи.

Для подтверждения диагноза - нужно сделать : соскоб на патологический грибок!

Есть такая возможность?

Кота обязательно показать ветеринару!