Зуд, покраснение, корки на коже

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте. У моей бабушки полгода назад появились красные пятна на коже голеней, сильный зуд, после расчесывания появились корки. Лечится детским кремом, мазью "радевит" - эффекта почти нет, только немного снимает зуд. Ей 75 лет. Живет в деревне, нигде не обследовалась, к врачу обращаться отказывается, как ни уговариваю. Помогите по возможности с диагнозом и лечением. Прикрепляю фотографии. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-08-17 22:21
Это варрикозная экзема голеней. Дайте лоратодин по 1 т. в сутки- 10дней. Сделайте примочки из коры дуба(1 стол. Ложка коры на1 стакан кипятка) прохладные по 3-4мин. 1час - 3 раза в день. После примочек смажьте мазью целестодерм 3 р. в день.