Красное припухшее по краям колечко на коже

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! Неделю назад у меня на внутренней поверхности руки выше локтя, рядом с подмышечной впадиной появилось красное кольцо. Примечательно то, что внутри кожа была без покраснений, а по контуру припухшая красного цвета. Образование чесалось, да и сейчас иногда чешется. Кожа на этом месте шелушилась. Как только я заметила кольцо на коже, я испугалась и подумала на то, что это может быть сифилис, но прочитав о его проявлениях немного успокоилась, т к чаще всего он проявляется на половых органах. И тем не менее это не даёт мне покоя! Уже почти неделя прошла, а покраснение не уходит. Оно чуть спало и стало не колечком, а просто пятном, заполнив внутреннее пространство. Меня всё чаще посещают мысли о том, что было бы не плохо сдать анализы, чтобы исключить худшее. Я обрабатывала место зелёнкой, мазью прополисной, предположив, что это может быть дерматит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, буду очень признательна! Прикладываю фото, может быть оно Вам пригодится. Спасибо!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-07 14:51
Добрый день Думаю вы уже обратились к специалисту и все прошло